Sport Club La Hípica

Pista de pádel Sport Club La Hípica en Granada

Si buscas dónde jugar al pádel en Granada, puedes consultar Sport Club La Hípica y revisar los datos disponibles sobre el club y sus instalaciones.

Sport Club La Hípica

Sport Club La Hípica

La ficha de Sport Club La Hípica permite consultar la información disponible sobre sus servicios e instalaciones. Revisa los detalles para conocer mejor esta opción de pádel en Granada.

Nombre
Sport Club La Hípica

Dirección
Calle de los Juncos

Teléfono
+34 676 75 14 65

Valoración de los clientes
4.7 / 5 (65)

Ubicación de Sport Club La Hípica

Horarios de Sport Club La Hípica

Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo

Teléfono de Sport Club La Hípica

Si quieres comunicarte con Sport Club La Hípica, puedes hacerlo directamente llamando al siguiente número:

Más información

Sport Club La Hípica se presenta como una opción ideal para aquellos que desean jugar al pádel en Granada. Este club de pádel está diseñado para un amplio público, desde principiantes que buscan introducirse en este deporte, hasta jugadores habituales que quieren mejorar su técnica y disfrutar de un buen partido. También es un lugar perfecto para grupos de amigos y familias que desean compartir momentos de diversión y deporte.

El club cuenta con pistas de pádel que ofrecen un ambiente acogedor y amigable, propicio para la práctica de este deporte. En Sport Club La Hípica, los usuarios pueden disfrutar de instalaciones bien mantenidas y de un servicio que facilita la práctica de pádel. Además, este establecimiento proporciona a sus visitantes un entorno ideal para socializar y conectar con otros aficionados al pádel en la zona.

La ubicación en Calle de los Juncos, Granada, hace que sea fácilmente accesible para quienes buscan un lugar cómodo y cercano para su actividad deportiva. Con su enfoque en la comunidad y el bienestar, Sport Club La Hípica se convierte en un punto de encuentro para todos los amantes del pádel.

Esperamos que la información de Sport Club La Hípica te resulte útil. También puedes consultar otras pistas y clubes disponibles en Granada para comparar diferentes opciones.

Si necesitas conocer otros (PONER NEGOCIO, ej: asesoría legal, decoración de eventos, instalaciones eléctricas) puedes visitar nuestra página principal.

Esperamos que te haya gustado este artículo sobre Pista de pádel Sport Club La Hípica en Granada.

Subir