Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó

Pista de pádel Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó en Madrid

Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó es una de las opciones disponibles para jugar al pádel en Madrid. Consulta su ficha para conocer la información disponible sobre esta instalación.

Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó

Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó

La ficha de Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó permite consultar la información disponible sobre sus servicios e instalaciones. Revisa los detalles para conocer mejor esta opción de pádel en Madrid.

Nombre
Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó

Dirección
Calle de Coslada 9

Teléfono
+34 913 55 32 01

Valoración de los clientes
3.7 / 5 (782)

Ubicación de Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó

Horarios de Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó

Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo

Teléfono de Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó

Si quieres comunicarte con Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó, puedes hacerlo directamente llamando al siguiente número:

Más información

El Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó, ubicado en Calle de Coslada 9, Madrid, se presenta como una opción ideal para jugar al pádel en la capital. Este club de pádel está diseñado para acoger a una amplia variedad de usuarios, desde jugadores principiantes que desean iniciarse en el deporte, hasta deportistas más experimentados que buscan un lugar donde practicar y mejorar sus habilidades.

El centro cuenta con instalaciones adecuadas para disfrutar del pádel en un ambiente amigable y cercano. Se pueden encontrar numerosas pistas de pádel donde los grupos de amigos, familias o incluso equipos pueden organizar sus encuentros. Este ambiente social fomenta la interacción entre los jugadores, lo que enriquece la experiencia deportiva.

Los visitantes del Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó pueden esperar un servicio atento y profesional, con espacios diseñados para facilitar el juego y disfrutar del deporte en su máxima expresión. La accesibilidad de la ubicación también hace que sea un destino atractivo para quienes buscan dónde jugar al pádel en Madrid, garantizando así que todos puedan disfrutar de esta emocionante disciplina.

Gracias por visitar esta ficha. Si estás buscando otras opciones para jugar al pádel, explora el resto de pistas y clubes disponibles en Madrid.

Si necesitas conocer otros (PONER NEGOCIO, ej: asesoría legal, decoración de eventos, instalaciones eléctricas) puedes visitar nuestra página principal.

Esperamos que te haya gustado este artículo sobre Pista de pádel Centro Deportivo Municipal Gimnasio Moscardó en Madrid.

Subir